欢迎访问商洛市医疗保障局 - 官方网站 !

政民互动
回复详情
  • 当前位置:首页 > 回复查询
  • 留言信息
    留言时间
    2021-12-31
    姓名
    曹树俊
    留言主题
    商洛惠民保为何通过医保账户无法划扣
    留言内容
    尊敬的领导,我本人参保职工医疗保险,今年看到咱们这个商洛惠民保挺好的,就进行了投保。可是半个多月过去了,从医保账户还没有划扣成功。我本人医保账户余额是绝对充足的,但是无法扣款。现在自己想通过交钱支付也支付不了,明天就生效了,现在还没有保上,很着急。不知道是什么原因导致的,我的订单号是 SHANGLUO2021121100004797
    回复信息
    回复时间
    2022-01-04
    回复人
    商洛市医保局
    回复内容
    您好! 商洛惠民保为市医保局牵头,由中国人寿健康保险公司承办的普惠性商业保险,具体的承办单位为中国人寿健康保险公司,具体您可拨打95519进行咨询。