欢迎访问商洛市医疗保障局 - 官方网站 !
搜索
首页
医保新闻
工作动态
县区动态
机构设置
机构职能
领导介绍
内设机构
政策法规
政策法规
政策解读
政府信息公开
机关党建
普法宣传
公共栏目
政民互动
办事指南
政民互动
在线留言
回复查询
回复详情
当前位置:首页 >
回复查询
留言信息
留言时间
2021-12-23
姓名
李超
留言主题
关于商洛惠民保投保订单支付审核问题的反映
留言内容
我于2021年12月9日在手机微信商洛惠民保为自已和家人进行了投保,支付方式为职工医保个账。但截至目前投保订单显示为待支付待审核,什么时间才能生效
回复信息
回复时间
2021-12-30
回复人
商洛市医保局
回复内容
您好! 商洛惠民保为市医保局牵头,由中国人寿健康保险公司承办的普惠性商业保险,具体的承办单位为中国人寿健康保险公司,具体您可拨打95519进行咨询。